Recupero dati

Luca.Plot

Utente Attivo
71
8
Ma quelli di Data Rescue hanno la camera bianca professionale?

Ai tempi mi ero informato anch'io e ne ho avuto conferma, infatti mi sono fatto ridare il mio hard disk, i sigilli erano stati rimossi e quindi il disco è stato aperto, infatti le testine sbattevano. So che il disco si può aprire sono in camera bianca classe 100 altrimenti il risultato non può essere garantito com'è stato il mio caso.

Scura per il ritardo nella risposta, ma navigo poco.

Ciao
 

landus

Nuovo Utente
2
3
CONFERMO IN TOTO..... MI SONO RIVOLTO A PRONTO DATI BEN 2 VOLTE..... LA PRIMA, UN ANNO FA..... MA, AMMETTO, AVEVO FATTO DEI TENTATIVI CASERECCI PER RECUPERARE I DATI.. LA SECONDA, PER UN DISCO CON TESTINE ROVINATE CHE AVEVO SCOLLEGATO APPENA AVEVA SMESSO DI FUNZIONARE.... QUESTI POCO DI BUONO MI HANNO DEFRAUDATO DI 300 EURO PER UNA DIAGNOSI CHE, PER LA MIA MODESTA ESPERIENZA (DAL 1982, HO ANCHE INSEGNATO PRIVATAMENTE, OLTRECHE' ASSEMBLEATO, ETC.....) DICEVO, UNA DIAGNOSI CHE NON HANNO ASSOLUTAMENTE FATTO..... GLIEL'HO GIURATA, O MI RIDANNO I SOLDI, OPPURE GLI FARO' TANTA DI QUELLA PUBBLICITA' NEGATIVA CHE DOVRANNO CAMBIARE RAGIONE LEGALE (NON AUTENTICA, OLTRETUTTO, PERCHE' IN ITALIA NON HANNO NULLA.... I DISCHI LI "LAVORANO" IN INGHILTERRA PER CUI SONO, LEGALMENTE, IRRAGGIUNGIBILI).
 

Entra

oppure Accedi utilizzando
Discord Ufficiale Entra ora!