P5AD2 e supporto AGP

lobo_79

Nuovo Utente
5
0
allora solo adesso mi sono reso conto che la scheda madre asus k8v-se deluxe non supporta le ddr2 a 533 credo ke non ci siano schede madri attuali per amd 64 ke lo facciano allora puntero su un PENTIUM 4 A 3.2 GB ED UNA P5AD2 Deluxe ORA MI KIEDO.......QUESTA SCHEDA SUPPORTA IL PCI EXSPRESS E LA MIA SCHEDA VIDEO E AGP X8 PRECISAMENTE LA ASUS V9999 ULTRA DELUXE 256 MB KIEDO A VOI VA BENE LO STESSO O NON CI ENTRA PROPIO NELLO SLOT PCI EXSPRESS GRAZIE PER LA CORTESE VOSTRA ATTENZIONE UN SALUTO CIAO.
 
Ultima modifica da un moderatore:

Fragolino

Utente Èlite
13,496
71
CPU
AM3 Phenom 2 X4 955 B.E.
Scheda Madre
Asrock M3N78D
HDD
1000 GB Sata 2 Westen Digital
RAM
2 GB DDR3 1600 Kingston
GPU
GTS 450 1024Mb
Audio
Realteck HQ
Monitor
Philips 170S
PSU
680 Watt home made
Case
Centurion
OS
XP Pro SP3 / Window 7 H.P.
lobo_79 ha detto:
allora solo adesso mi sono reso conto che la scheda madre asus k8v-se deluxe non supporta le ddr2 a 533 credo ke non ci siano schede madri attuali per amd 64 ke lo facciano allora puntero su un PENTIUM 4 A 3.2 GB ED UNA P5AD2 Deluxe ORA MI KIEDO.......QUESTA SCHEDA SUPPORTA IL PCI EXSPRESS E LA MIA SCHEDA VIDEO E AGP X8 PRECISAMENTE LA ASUS V9999 ULTRA DELUXE 256 MB KIEDO A VOI VA BENE LO STESSO O NON CI ENTRA PROPIO NELLO SLOT PCI EXSPRESS GRAZIE PER LA CORTESE VOSTRA ATTENZIONE UN SALUTO CIAO.

PCI Express e AGP sono due cose ben diverse e non assolutamente intercambiabili ......... sono slot diversi ...... :ueue:
basta vedere il disegno di due piastre madri una con AGP e l' altra con PCI E
per capire .... :muro:
 
G

greengio

Ospite
non aprire più discussioni con titoli a casaccio ma mettine di ienerenti al problema trattato. Per ora corrego, la prossim avolta chiudo :)
 

NeM3Si

Bannato a Vita
1,474
3
Secondo me kon un buon lavoro di martello e colla attack ce la fai a mettere la skeda nello slot pci express ! :D :lol:
 
G

greengio

Ospite
NeM3Si ha detto:
Secondo me kon un buon lavoro di martello e colla attack ce la fai a mettere la skeda nello slot pci express ! :D :lol:


Farla andare è un altro discorso però... :D :asd:
 

Entra

oppure Accedi utilizzando
Discord Ufficiale Entra ora!