scusate tanto....so che non è ne il forum ne la sezione giusta!!ma ho costato che questo è l'unico forum dove le persone sono veramente competenti.
ho un nokia 5800 navigation edition con ovi maps versione 3.03...il segnale prende alla grande !!!io posso scegliere 3 tipi di vista: mappe, terreno, satelitare...ora il mio problema è questo: quando metto vista mappe e terreno tutto OK, ma quando vado su vista satellitare il terreno si vede a strisce verdi chiare e scure alternate come un campo di calcio!!!!ma non si dovrebbe vedere come nel reale ???simile a google maps e a google earth (avete presente che si vedono i tetti delle case dall'alto ecc .....)?????che c'è che non va??? devo scaricare altre mappe????
ho un nokia 5800 navigation edition con ovi maps versione 3.03...il segnale prende alla grande !!!io posso scegliere 3 tipi di vista: mappe, terreno, satelitare...ora il mio problema è questo: quando metto vista mappe e terreno tutto OK, ma quando vado su vista satellitare il terreno si vede a strisce verdi chiare e scure alternate come un campo di calcio!!!!ma non si dovrebbe vedere come nel reale ???simile a google maps e a google earth (avete presente che si vedono i tetti delle case dall'alto ecc .....)?????che c'è che non va??? devo scaricare altre mappe????