• La sezione "Build Gaming" è soggetto a regolamento interno. Chiediamo di prendere visione prima di aprire una discussione.

PC gaming 1200 euro

Pubblicità
Si ma sono riuscito a farcela stare nel budget e ho trovato un monitor 2k che mi sembra adatto

Dite che riesco a giocare a far cry 4 in 2k a ultra sui 50 fps con la 980?
 
Ultima modifica:
Si ma sono riuscito a farcela stare nel budget e ho trovato un monitor 2k che mi sembra adatto

Dite che riesco a giocare a far cry 4 in 2k a ultra sui 50 fps con la 980?
Beh no, per gestire Far Cry 4 a dettagli ultra in 2k a 50 fps ci vuole una 980 Ti, con la 980 dovresti abbassare i dettagli a quelli alti o anche medio/alti.
 
Beh no, per gestire Far Cry 4 a dettagli ultra in 2k a 50 fps ci vuole una 980 Ti, con la 980 dovresti abbassare i dettagli a quelli alti o anche medio/alti.
Quindi con la 970 non c'è la farei a giocare a ultra a far cry 4 in 2k. Mentre con la 980 se mi adeguo ad fps più bassi o cambio qualcosina c'è la faccio giusto?
 
Sì. Però se riesci a prendere la 980Ti è un altro paio di maniche :ok:
Sarebbe bello ma già con la 980 devo aspettare che ci sia l'offerta giusta per rientrare nel budget, quindi la 980ti me la scordo, anche se so che farò upgrade e quindi tenendo via soldi e vendendo la 980 più avanti forse ce la farò
 
Pubblicità
Pubblicità
Indietro
Top