Aiuto x need for speed a tratti

Toto

Nuovo Utente
7
0
SALVA A TUTTI,
NELL'ESECUZIONE DEL GIOCO NEED FOR SPEED UNDERGROUN HO RISCONTRATO QUALCHE PICCOLO PROBLEMA...
L'AVVIA DEL GIOCO E' PERFETTO PER QUANTO RIGUARDA I FILMATI...MA TERMINATI QUESTI I VARI COMANDI NON APPAIONO CHIARI SULLO SCHERMO...APPARE SOLO UNA BANDA COLORATA! OLTRETUTTO LE MACCHINA HANNO UNA QUALITA' MOLTO MA MOLTO BASSA...DA COSA DIPENDE SECONDO VOI? HO CONTROLLATO I REQUISITI MINIMI E QUESTI SONO TUTTO OK!

ho aggiornATO I DRIVER VIDEO (tnt2)....
sistema:
pentium 3 1000mhz, s.v.:tnt2 (32mb),MoBo:Asus..., S.O.:winxp pro SP2
 
G

greengio

Ospite
Prima cosa da dire è di NON scrivere in maiuscolo... :)

Passando al problema: prima funzionava o non ha mai funzionato ? In ogni caso una tnt2 non è un granchè come svga, anzi...
 

Manolo De Agostini

Redazione
10,211
328
CPU
Intel Core i7 4770
Scheda Madre
MSI Z87-G45 GAMING
HDD
SSD Samsung 840 250 GB
RAM
8 GB
GPU
Zotac GeForce GTX 770 AMP!
Audio
Integrato Realtek
Monitor
Samsung 24
PSU
Thermaltake 750 W
Case
Cooler Master Trooper
OS
Windows 8
allora..presumo che hai su i ForceWare 61.77...quando avevo la geforce 2 mi capito' qualcosa di simile. Io proverei a cambiare qualche release di driver..per vedere se e' un problema della release...o, come credo, la scheda incomincia a perdere colpi...e' vecchiotta
 

Toto

Nuovo Utente
7
0
..presumo che hai su i ForceWare 61.77...quando avevo la geforce 2 mi capito' qualcosa di simile. Io proverei a cambiare qualche release di driver..per vedere se e' un problema della release...o, come credo, la scheda incomincia a perdere colpi...e' vecchiotta

:boh: :boh: :confused: :boh: :confused: :( :(

scusate ma cosa significa cambiare i release?

inoltre se devo cambiare scheda video cosa mi consigliereste?
MoBO: Asus cuv4x...
 
Ultima modifica:

Entra

oppure Accedi utilizzando
Discord Ufficiale Entra ora!