PROBLEMA ERRORE IN BATTLEFIELD3 AIUTO

Pubblicità
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.

Sharkcr

Nuovo Utente
Messaggi
2
Reazioni
0
Punteggio
24
SALVE RAGAZZI VEDO CHE QUESTO FORUM E ATTIVO, E ALLORA SONO VENUTO APPOSTA QUI PER RISOLVERE IL MIO PROBLEMA. IERI O COMPRATO BATTLEFIELD3 GAMESTOP O FATTO TUTTO O INSTALLATO OVVIAMENTE CON ORIGIN, E ALLA FINE PRIMA DI AVVIARE MI A CHIESTO UN AGGIORNAMENTO CHE SERVIVA PER ANDARE ONLINE, OK L'HO FATTO E DURATO 20 MINUTI AL INCIRCA, DOPO DI CHE' DOVEVO SOLO AVVIARE, O RIAVVIATO IL MIO PC O MESSO IL CD 1 E O AVVIATO NORMALE QUANDO STA PER AVVIARE MI DICE ''SI E VERIFICATO UN ERRORE'' LICENZA NON VALIDA. CODICE= MISSING DLL: DXGI.DLL FUNCTION: CREATEDXGIFACTORY1... E A QUEL PUNTO MI SI E ROVINATA LA GIORNATA PERCHE SINCERAMENTE O SPESO 40 EURO E LA 3 VOLTA CHE LO REINSTALLO MA ORA NON C'è LA FACCIO PIU. PER QUESTO MI SONO RIVOLTO A VOI VI PREGO AIUTATEMI VORREI GIOCARE. PS: O UN HP PAVILION DV6 NOOTBOOK.. PENTIUM(R) DUAL-CORE CPU..T4 200.. 2.00GHZ..MEMORIA RAM 4.00GB..O UN SISTEMA OPERATIVO A 32 BIT..HP WINDOWS VISTA.. PENTIUM.. SCUSATE PER TUTTE QUESTE PAROLE ATTENDO UNA RISPOSTA GRAZIE:cry:
 
Io farei due cose:

Toglierei il sottolineato-grassetto-maiuscolo, perchè non significa che così facendo la gente vede meglio il tuo messaggio anzi è segno di cafoneria, se mi permetti.

Poi...

Prenderei la scatola di BF3, leggerei i requisiti hardware richiesti e li confronterei con quelli del tuo portatile, anche se probabilmente il risultato non ti piacerà !
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
Pubblicità
Pubblicità
Indietro
Top